Auction 100
100-1009 Bürkner,H.
Bilder aus dem Familienleben in vierzehn Original-Radirungen. Text von Franz Bonn. Lpz., Dürr (1874). Qu.Fol. Mit radiertem Front., Titel u. 13 Tafeln. 14 num. Bl. Ohlwd. (Etw. best. u. berieb.).
Rümann, 19. Jh. 161. Seebaß 1, 298. Wegehaupt 11, 445. - Reizvolle Ausgabe. - Tls. schwach fingerfl., geringfügig angestaubt.