Auction 134

134-863

Busch,W.

Estimate: 120,00 €

Die fromme Helene. Hdbg., Bassermann 1872. Mit zahlr. Textholzst. von Ettling. 1 Bl., 113 S. - Angebunden: Ders. Pater Filucius. Allegorisches Zeitbild. 2. Aufl. Ebda. 1873. Mit zahlr. Textholzst. 1 Bl., 40 S. - Ders. Der h(eilige) Antonius von Padua. Straßburg, Schauenburg (1870). Mit zahlr. Textholzst. 1 Bl., 70 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Doderer I, S. 234 ff. - I. u. III. in erster Ausgabe. Sammelband mit drei antiklerikalen Bildergeschichten Wilhelm Buschs. - Insgesamt stärkere Gebrauchsspuren, fleckig.

Busch,W. | Bild Nr.1

Busch,W. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: