Auktion 134

134-809

Berliner

Schätzpreis: 600,00 €

Messinglinien-Fabrik. Musterbuch. (Bln. 1891). 4°. Tit. in Gold u. Farben, 6 dplblgr. Bl., 42 unn. Bll. OLwd. mit Schwarzpr. u. goldgepr. Vorderd.-Tit. (Schwach best. u. berieb.).

Das Musterbuch, darunter neue Messing-Einfassungen, gedruckt in Gold u. Farben. Mit einem Preisverzeichnis. - Etw. gebräunt, 1 Bl. mit Ausschnitt (wieder eingeklebt). - Dabei: Bunte Schriften. Vorlegeblätter zum Gebrauch für Maler, Zeichner, Lithographen, Kalligraphen etc. Heft 1. O. O., Dr. u. J. Ca. 1920. Qu.4°. 6 Bll. in Gold u. Farben. Illustr. OU. - Starke Gebrauchssp. - Zus. 2.

Berliner | Bild Nr.1

Berliner | Bild Nr.1

Schätzpreis:
600,00 €