Auction 134
134-801 Tiller von Tscherlow (d.i. O.Sager).
Estimate: 75,00 €
Philosophische Abhandlung von den bekanntesten Sprichwörtern der alten Deutschen. Augsburg, Rieger 1777. Kl.8°. 20 Bl., 248 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.).
Katalog Bernstein 3720. Erste Ausgabe. - Du Plessis 652: "Satire morale d'apres Rabener, ou dans sa maniere. Le nom de l'auteur est probablement un pseudonyme". - Etw. fleckig u. gebräunt, N.a.T. u.V.
Estimate: 75,00 € Your bid: