Auktion 134
134-465 Vorlesungsabschriften.
Schätzpreis: D 180,00 €
Sammlung von 10 Bdn. Deutsche Handschrift des Studenten Albert Coudray auf Papier, Jena 1838-40. 4°. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Enthält: Kirchenrecht (Ortloff); Civil-Prozeß Allgemeiner Theil (Martin); Römische Rechtsgeschichte (Danz); Pandecten (Danz); Civil-Prozeß Specieller Theil (Asverus); Teutsches Privatrecht (Ortloff); Institutionen (Danz); Staatsrecht (Schmid); Criminalrecht (Martin); Nationalökonomie (Schulze). - Etw. Gebrauchsspuren.
Schätzpreis: D 180,00 € Ihr Gebot: