Auction 134
134-4205 Schwartz, Wolfgang
Estimate: D 270,00 €
(1923 Neuwied a. Rhein). Tänzerin im goldenen Korsett und Strapsen. Acryl u. Deckfarbe auf festem Papier. (19)85. 78 x 56 cm. Sign. u. dat. Unt. Passep. mont. - Unt. Rd. mit Abschabung (ca. 3,5 x 2 cm).
Ders.: Zwei expressive weibliche Akte und eine dunkle Gestalt im Hintergrund. Acryl u. Deckfarbe auf glänzendem Papier. (19)71. 56 x 50,5 cm. Sign. u. dat. - Stellenw. knicksp.
Estimate: D 270,00 € Your bid: