Auktion 134

134-4201

Schwalb, Lotte

Schätzpreis: D 270,00 €

(Deutsch 1940). "On traverse la vaste plaine du Ténéré, Sahara". Farbrad. mit goldfarb. Pigmenten, 1994. 45,5 x 55,5 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "EA". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: Diesselbe. "La grande Traversée du Sahara". Farbrad. 1988/89. 40,5 x 43,5 cm. Sign., dat., betit. u. eh. bez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - "EA tireé à la main". - Unbekannter Künstler (Mitte 20. Jh.). Sinkendes Dampfschiff vor einem Felsen (ähnlich Ayers Rock?) im Meer. Aquarell auf gräulichem Papier. Ca. 48 x 69 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - In der Art von Wilhelm Schlote. -

Schwalb, Lotte | Bild Nr.1Schwalb, Lotte | Bild Nr.2Schwalb, Lotte | Bild Nr.3

Schwalb, Lotte | Bild Nr.1

Schwalb, Lotte | Bild Nr.2

Schwalb, Lotte | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 270,00 €