Auction 134
134-4159 Sammlung
Estimate: D 360,00 €
von 13 Bl. Künstlergraphik in versch. Techniken u. Formaten, 2.H. 20 Jh. Zw. 11 x 10 u. 63,5 x 50 cm. 12 Bl. sign. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden: Anina Gröger (Holzschnitt, Handabzug), Bele Bachem (1916-2005, Farblithographie), Detlef Willand (Holzschnitt), Margarethe Keith (Farblithographie), Josua Reichert (Typographie), Robert Förch, 1 Bl. Holzschnitt undeutl. sign., 6 Bl. von Dieter Huber, darunter auch Aquarelle, ca. 1973-83.
Estimate: D 360,00 € Your bid: