Auktion 134
134-4158 Sammlung
Schätzpreis: D 120,00 €
von 12 Künstlergraphiken in versch. Techniken, ca. 1973-82. 8°-4°. 10 Bl. (tls. undeutl.) sign., tls. dat., betitelt u. bez. bzw. num. 2 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Unter den Künstlern: HAP Grieshaber (nicht sign., Fürst 81/12), Gertrude Degenhardt (Da Capo), Bernhard Schulte (2 Bl.), Gebhard, Sascha Juritz (1939-2004), M. Keith (Sicht, Gute Aussichten), Eberhard Frank (Fecht-Weltmeisterschaften, Endrunde Degen), Stark (Glückspilz). Enthält auch 3 Aquarelle u. 1 Baumwollsäckchen.
Schätzpreis: D 120,00 € Ihr Gebot: