Auktion 134
134-4143 Rugendas, Johann Lorenz
Schätzpreis: D 180,00 €
(1775 Augsburg 1826). (Schlacht bei Hanau...) Bataille de Hanau le 31. Octobre 1813". Kolor. Aquatintaradierung n. Westermajr, Augsburg. Bl. aus der Folge der Napoleonischen Schlachten. Blgr. 38 x 54,7 cm. Auf schwarz getuschte Einfassung beschn., mit dem beschn. frz. mittig unter d. Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. u. stockfl.
Schätzpreis: D 180,00 € Ihr Gebot: