Auktion 134
134-4123 Riester, Rudolf
Schätzpreis: D 100,00 €
(1904 Waldkirch - Freiburg i.Br. 1999). Waldstudie. Bleistiftzeichnung (19)91. Ca. 28 x 37,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont.
Dazu: Ders. Zwei Männer. Radierung auf Japan. 29,8 x 10 cm. Mit Bleistift sign. Unter Passep. mont.
Schätzpreis: D 100,00 € Ihr Gebot: