Auction 133
133-4092 Schegulla, Max
Estimate: D 2.700,00 € | After-auction price: 1.800,00 €
(1918 Trachtenberg-Mulsum 2008). "David mit der Harfe" Bronzeplastik braunpatiniert auf Edelstahlsockel montiert. Um 1970. Im Boden Monogr. Sign. H: 75 cm. Mit Edelstahlmontur 177 cm. (S 4601)
Zahlreiche Grossplastiken Schegulla's stehen in Hamburg, Dortmund, Bochum, Kiel, Winsen (Eckermann-Denkmal). Eine Vielz. v. Arbeiten in Kirchen von Norddeutsch. - Hamburg. Massgeblicher Anteil an der Neugestaltung der Lutherkirche Dortmund.
Estimate: D 2.700,00 € After-auction price: 1.800,00 € Buy now: