Auction 134
134-4050 Pfahler, Karl Georg
Estimate: D 200,00 €
(1926 Emetzheim 2002). 3 Grußkarten des Künstlers, je mit perönlichem eh Anschreiben oder eh Widmung. Eine mit Anschreiben "Sehr geehrter Herr Minister! Lieber Gerhard!" Je. mit Farbserigr. 20,5 x 20,5 cm. Je. num. u. sign. Aus Auflagen von 15, 30 und 200 Ex. Dabei: Ders. Ohne Titel. Farbserigraphie. 19 x 19 cm, Blgr. 29,5 x 21 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unt. li. bez. "EA". Hajek, Otto Herbert. Offset.
Estimate: D 200,00 € Your bid: