Auktion 134

134-4047

Perks, Paul

Schätzpreis: D 300,00 €

(1879 Görlitz - Bochum 1939). Berufsdarstellungen. Entwurf für ein Gebäude mit Gewölbe. Aquarell über Bleistift, ca. 1927. Ca. 37 x 42 cm. Unt. re. sig. "Perks" u. mit dem Datum im Beruf Steinhauer. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso hs. bez. "Entwurf f. d. Reichskanzlei No. 763".

Etw. stockfl. - Dabei: Ders. Entwurf für ein Bühnenbild No. 841. Ebenso. Ca. 33 x 49 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso hs. betitelt. Zus. 2 Bl.

Perks, Paul | Bild Nr.1

Perks, Paul | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 300,00 €