Auction 134

134-4003

Netivi, Oded

Estimate: D 400,00 €

(1950 Haifa). "Der Oberaffe". Öl auf Hartfaser 1982. 72,5 x 52 cm. Unt. re. sign., dat. u. betitelt. Im Wechselrahmen.

Dabei: Ders. 19 tls. farbige Radierungen, tls. mit Aquatinta, 1972-89. Zw. 13,5 x 13,5 u. 38 x 29 cm. 18 Bl. sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Namenszug i.d. Platte, davon 1 Bl. nicht num. - Bitte Liste anfordern. - 2x Oded Netivi, Clowns Narren und andere Künstler. Radierungen und Texte. Schwetzingen, Schimper 1894. 4°. Mit vielen, tls. farb. Abb. 80 S. Opbd. mit farb. illustr. OU. - Jwls. Erstausgabe: 1x Normalausg., 1 x Vorzugsausg. mit sign., dat., betitelter u. num. Orig.-Rad. "Der venezianische Zug" (Schachfiguren), 1984. - Ex. 21 von 30.

Netivi, Oded | Bild Nr.1Netivi, Oded | Bild Nr.2Netivi, Oded | Bild Nr.3Netivi, Oded | Bild Nr.4Netivi, Oded | Bild Nr.5Netivi, Oded | Bild Nr.6

Netivi, Oded | Bild Nr.1

Netivi, Oded | Bild Nr.2

Netivi, Oded | Bild Nr.3

Netivi, Oded | Bild Nr.4

Netivi, Oded | Bild Nr.5

Netivi, Oded | Bild Nr.6

Estimate:
D 400,00 €

Your bid: