Auktion 134
134-3995 Munthe, Ludvig
Schätzpreis: R 60,00 €
(1841 Aröy bei Sogndal - Düsseldorf 1896) nach. Bäuerinnen bei der Ernte an einem See. Radierung um 1900. 28,5 x 44,5, Blgr. 39,5 x 55,5 cm. Undeutlich sign., mit dem Namenszug von Munthe u. Datum 1889 i.d. Platte. - Stärker gebr.
Schätzpreis: R 60,00 € Ihr Gebot: