Auction 134
134-3956 Meyer, Edgar
Estimate: D 120,00 €
(1853 Innsbruck - Aldrans 1925). Alpensee mit Brückensteg. Aquarell auf Karton. Ca. 35,5 x 50 cm. Unten links sign. Punktuell unter Passep. mont.
Dabei: Oskar v on Kleiner, Bauernhaus in (Süd)Tirol. Aquarell auf Papier. Ca. 23 x 18 cm. Unten rechts sign. Punktuell unter Passep. mont. - Moritz Bauernfeind, zugeschrieben. Bauernhaus in den Bergen. Lavierte Tuschezeichnung. Ca. 38 x 28 cm. Unten rechts monogr. Punktuell unter Passep. mont.
Estimate: D 120,00 € Your bid: