Auction 134
134-3935 Matthaei, Karl Otto
Estimate: R 30,00 €
(1863 Hamburg - Bremen 1931). "An der Elbe". Radierung mit zartem Plattenton auf dickem Velin, um 1900. 21,5 x 13,5, Blgr. 35 x 27,5 cm. Sign. u. betit. Mit Monogr. in der Platte.
Dabei: Volkmann, Hans Richard von (1860 Halle/Saale 1927). Hügelige Landschaft. Radierung auf J W Zanders, 1907. 17,2 x 23, Blgr. 36,7 x 48 cm. Sign. Mit Datum i. d. Platte. - Verso jwls. St. der "Künstlerbund Karlsruhe" num. "127".
Estimate: R 30,00 € Your bid: