Auktion 134
134-3800 Klemm, Walther
Schätzpreis: R 75,00 €
(1863 Karlsbad - Weimar 1957). Die Wallburg wird verschanzt. Aus: Der Wehrwolf. Holzschnitt auf Bütten 1919. 28 x 20, Blgr. 42,5 x 31,5 cm. Monogr. u. bez. "No. 183". Unter Passep. mont. - Äußere Ränder schwach lichtrandig.
Schätzpreis: R 75,00 € Ihr Gebot: