Auktion 134
134-3775 Kalckreuth, Leopold von
Schätzpreis: R 90,00 €
(1855 Düsseldorf - Gut Eddelsen b. Hamburg 1928). "Rübenarbeiterinnen". Mezzotinto auf Büttenpapier. Um 1890. Ca. 17 x 23 cm. Mit Künstler-St.
Dabei: Ders. "Heimkehr aus Pan". Farblithographie auf Velin. 1897. 19 x 19 cm. Mit Verlags-St. - Hüther, Julius (1881-1954). Erntearbeit. Lithographie. Um 1920. Ca. 15 x 20 cm. Im Stein sign. - Eberhard, Heinrich (1884-1973). Teilansicht einer Stadt über den Fluss, mit Segelboot. Lithographie. Um 1920. Ca. 25 x 33,5 cm. Im Stein monogr. - Je am ob. Rd. unt. Passep. mont.
Schätzpreis: R 90,00 € Ihr Gebot: