Auktion 134
134-3773 Kabel, Adriaen van der
Schätzpreis: D 600,00 €
(1630/31 Rijswijk - 1705 Lyon) zugeschrieben. Flusslandschaft mit grasendem Pferd u. Kühen, im Mittelgrund Häuser. Öl auf Holz. 25,5 x 30,5 cm. Unt. li. sign. "a.v.d.Kabel". Im goldfarb. Stuckrahmen. - Holzplatte mittig senkrecht geplatzt, dadurch gewellt, Riss recto tls. mit kl. Farbabplatzungen, mittig waagerechter Schnitt.
Schätzpreis: D 600,00 € Ihr Gebot: