Auktion 134
134-3710 Jakobus der Ältere.
Schätzpreis: R 60,00 €
S.Jacobus Major. Darstellung des Apostels zu Pferd in einer Schlacht als Maurentöter. Kupferstich 17. Jh. Blgr. 42,7 x 36,6 cm. Im unt. re. Eck d. Darstellung "R P E F F". Auf Einfassung beschnitten. Auf starken Karton aufgezogen mit ausgeschnittenem Titel unter d. Darst. - Etw. gebr., tls. Schabsp., einige Fehlst. mit Tusche nachgezogen.
Schätzpreis: R 60,00 € Ihr Gebot: