Auktion 134
134-3614 Hansch, Anton
Schätzpreis: D 2.400,00 €
(1813 Wien - Salzburg 1876). Wildbach, im Mittelgrund der Turm einer kleinen Kirche, im Hintergrund hohe Gipfel. Öl auf Lwd. 1837. 32 x 40 cm. Unt. re. sign. "Anton Hansch 1837". Etwas Krakelée. Im breiten Stuckrahmen mit aufgenageltem Metallschild mit Namen u. Daten. - Äußere Ränder etw. beschabt, vereinz. kl. Fleckchen, 1 sehr kl. Farbabplatzung ob. re.
Schätzpreis: D 2.400,00 € Ihr Gebot: