Auction 134
134-3591 Gröger, Anina
Estimate: D 600,00 €
(1958 Pforzheim). Blick ins Atelier. Öl auf Hartfaser 1989. 70,5 x 48,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. gerahmt.
Dabei: Margarethe Keith (1942 Karbitz/Böhmen). "Satt". Aquarell 1974. Ca. 27,5 x 22 cm. Verso sign., dat., betitelt u. bez., außerdem persönlich gewidmet Silvester 1977 u. Adr.-St. - Eberhard Frank (1921-2004). 3 weibliche Aktstudien auf 1 Bl. Graue Kreide 1971. Ca. 79,5 x 53,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. u. mit persönlicher Widm. dat. März 1981. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Hanspeter Münch (1940 Potsdam). O.T. Aquarell 1973. Ca. 51 x 51 cm. Unt. re. sign. u. dat., unt. li. pers. gewidm. 1974. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Hermann Stark (1926-2009). Landschaft mit Häusern u. Bergen im Hintergrund. Aquarell 1987. 32 x 24 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 5 Bl.
Estimate: D 600,00 € Your bid: