Auktion 134

134-3579

Grieshaber, H. A. P.

Schätzpreis: D 300,00 €

(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Festbaum. Farbholzschnitt auf Japanbütten, (1973). 56 x 25,5 cm. Sign. - Ex. 415 von 200. - Leicht stockfl. - Fürst 73/24.

Dabei: Ders. Mutter mit Kind. Farbholzschnitt. 47 x 39 cm. Sign. - Ex. 178 von 200. - Ders. Geh durch den Spiegel. 31,5 x 54 cm. Sign. - Gefaltet.

Grieshaber, H. A. P. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 300,00 €