Auktion 134
134-3569 Greuze, Jean Baptiste
Schätzpreis: 100,00 €
(1725 Tournus - Paris 1805) "Le divertissement gracieux d'une famille villageoise". Paris Esnauts et Rapilly 18. Jh. Kupferstich, 43,2 x 48,5 cm, Velin, links unten signiert "Peint par Greuze", rechts unten Adresse: "A Paris chez Esnauts et Rapilly, rue S. Jacques a la Ville de Coutances", französischer Titel und Text im unteren Rand Gut, wohl späterer Druck mit breiten Rändern. Nach dem Gemälde von Jean-Baptiste Greuze (1725-1805) in Montpellier (Musée Fabre, Inv. 836.4.27). - Gebräunt.
Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot: