Auction 134
134-3561 Goltzius, Hendrik
Estimate: R 150,00 €
(1558 Muhlbrecht - Haarlem 1617) nach. Brustbild eines älteren Mannes im Profil mit Hut u. pelzverbrämten Mantel. Kupferstich auf Bütten mit WZ-Fragm. in der Art einer Tuschzeichnung, um 1579. Blgr. 19,4 x 16,1 cm. Mit dem Monogr. i.d. Platte. Auf Einfassung beschn., bzw. mit schmalem Rändchen um dies. - Ho. (nach) 562. Illustr. B. (nach) 85. - Etw. gebr. Aus den Slgn. Sibyll Kaps (L.3574) u. Ines Kaps (L.3551).
Estimate: R 150,00 € Your bid: