Auktion 134

134-3557

Goll, Karl

Schätzpreis: R 120,00 €

(1870 Stuttgart 1951). Frauenbildnis. - Blick durch ein Fenster auf ein Haus. 2 Bleistiftzeichnungen. Blgr. 14,5 x 10 bzw. 16,5 x 10 cm. 1 Bl. unt. li. sign., dat. 1888 u. ortsbez. "Dklsb.". 1 Bl. wohl unten unter Passep. Nachlassst. Jwls. im Passep. u. 1 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). 1 Bl. aus Passep. hs. bez. "Brot-Backofen Wildberg. G. Stemann geb. Goll 21.07.84".

Goll, Karl | Bild Nr.1Goll, Karl | Bild Nr.2

Goll, Karl | Bild Nr.1

Goll, Karl | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 120,00 €