Auktion 134
134-3541 Gertsch, Franz
Schätzpreis: 450,00 €
(Mörigen 1930 - Riggisberg 2022). Lithographie, links unten signiert und rechts dat. 1949. Blgr. ca. 19 x 27,5 cm.
Dabei: Ders. Holzschnitt, in d. Pl. monogr. und datiert 1947. Blgr. ca. 27,5 x 20 cm. - Zwei frühe graphische Arbeiten des Künstlers, die er als Neujahrsblätter für seine Familie gestaltete.
Schätzpreis: 450,00 € Ihr Gebot: