Auction 133
133-3514 Goltzius, Hendrick
Estimate: 300,00 € | After-auction price: 200,00 €
(1558 Bracht - Haarlem 1616/17) Kopie nach. Passion Christi. XVII Betrachtungen. (Um 1750). 4°. 17 Kupfertafeln.
Gebunden in: Ohne Titel, im Nachwort als "Tractätlein des blutigen Liebes-Streitt" bezeichnet; genauer Titel konnte nicht ermittelt werden. - Schöne Kupferstichfolge. - Pbd. d. Zt. (Rckn. fehlt, best. u. beschabt). -Tls. etw. gebräunt u. fleckig.
Estimate: 300,00 € After-auction price: 200,00 € Buy now: