Auktion 134
134-3435 Dunoyer de Segonzac, André Albert Marie
Schätzpreis: D 900,00 €
(1884 Boussy-Saint-Antoine - 14. Arrondissement, Paris 1974). Paysage tropézien. Radierung auf Papier mit WZ "1933. Plgr. 31 x 34, Blgr. 4 x 52 cm. Sign. u. num., Trockenstempel der "Société des Peintres-Graveurs Français" (Lugt 1195 a) unt. li.
Ex. 49/100. - Lioré-C. 851. - Blick auf die Côte d'Azur bei St. Tropez. - Ob. w. Rd. leicht knittrig u. li. schwach fleckig.
Schätzpreis: D 900,00 € Ihr Gebot: