Auktion 134
134-3417 Dürer, Albrecht
Schätzpreis: D 9.000,00 €
(1471 Nürnberg 1528). Die Heilige Familie mit der Libelle. Kupferstich auf Bütten, um 1495. 23,4 x 18,5 cm. Mit d. Monogr. unten Mitte in d. Platte. Unter Passep. mont.
Meder 42, d (von k). SMS 2. Ohne WZ. - Noch kräftiger, gegensatzreicher Druck, ohne die Parallelkratzer. - Schwach gebräunt.
Schätzpreis: D 9.000,00 € Ihr Gebot: