Auction 134
134-3413 Dürer, Albrecht
Estimate: R 12.000,00 €
(1471 Nürnberg 1528). Die Heilige Familie mit den drei Hasen. Holzschnitt auf feinem Bütten mit Wz. Augsburger Becher (vgl. Meder WZ 181), um 1497. Blgr. 39 x 28 cm. Auf oder tls. knapp über die Einfassungslinie beschnitten. Auf Unterlage mont.
Meder 212 e (von i). B. 102. SMS 108. Ausgezeichneter Abdruck des Zustands Meder 282 e. - Schwach gebräunt, verso mit hs. Monogr.
Estimate: R 12.000,00 € Your bid: