Auktion 134

134-3389

Döring, Adam Lude

Schätzpreis: D 360,00 €

(1925 Dresden - Sachsenheim 2018). 7 Bl. mit Portraits bzw. Köpfen im weitesten Sinne. Zeichnungen in Tusche (tls. mit etw. Buntstift), Blei- u. Buntstift, 1966-2006. Zw. ca. 14,5 x 10 u. 19 x 25 cm. Sign. u. tls. dat. 6 Bl. unter Passep., alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Döring, Adam Lude | Bild Nr.1Döring, Adam Lude | Bild Nr.2Döring, Adam Lude | Bild Nr.3Döring, Adam Lude | Bild Nr.4Döring, Adam Lude | Bild Nr.5

Döring, Adam Lude | Bild Nr.1

Döring, Adam Lude | Bild Nr.2

Döring, Adam Lude | Bild Nr.3

Döring, Adam Lude | Bild Nr.4

Döring, Adam Lude | Bild Nr.5

Schätzpreis:
D 360,00 €