Auction 134
134-3380 Dill, Ludwig
Estimate: D 300,00 €
(1848 Gernsbach - Karlsruhe 1940). Fischerboote. Öl auf Lwd., auf Karton aufgezogen. Ca. 13,5 x 24 cm. Unt. re. sign. Mit dem Namenszug, Datum 1881 u. Titel "Segel: Gold u. Silber" verso. Im goldfarb. Stuckrahmen.
Etw. gebr. u. fleckig. - Dabei: Schwaben, "Sveviae nova tabula". Grenzkolor. Kupferstichkarte mit 4 ausgem. Kartusche bei W.Blaeu, Amsterdam um 1640. 37,3 x 48,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr., w. Rd. etw. stock- u. stellenw. wasserfl., Falzeinriss unt. ca. 23,5 cm i.d. Darst. - Elefanten. 6 indische Elefanten. Lithographie um 1960. Blgr. 49 x 65 cm. Undeutl. sign. u. bez. "Originalithographie Künstlerhanddruck". Auf Hartfaserplatte aufgezogen. - Etw. gebr. u. stockfl. - Zus. 3.
Estimate: D 300,00 € Your bid: