Auktion 134
134-3366 Dali,Salvador
Schätzpreis: 500,00 €
(1893 Figueres 1989). Der wahnsinnige Hofnarr. Farbige Orig.-Kaltnadelradierung. (Paris, L. Amiel 1969-1970). - Auf dem Doppelbogen mit Text, mittig gefaltet. 45,5 x 65 cm. Blattgröße ca. 45,5 x 32,5 cm. Unten rechts monogrammiert.
Schöne breitrandige Farbradierung aus der seltenen Tristan und Isolde-Serie von Salvador Dali. - 1 von 125 arabisch nummerierten Exemplaren der englischen Ausgabe auf Velin de Mandeure mit Wasserzeichen und Trockenstempel "L.A.". - Michler/Löpsinger 424b.
Schätzpreis: 500,00 € Ihr Gebot: