Auktion 134
134-3303 Burger, Anton
Schätzpreis: D 150,00 €
(1824 Frankfurt/M - Kronberg 1905). Portrait eines Herrn mit Mütze. Bleistiftzeichnung. Ca. 30 x 22 cm. Unter Passep. und entspiegeltem Glas gerahmt.
Prov: Winterberg Kunst, Heidelberg. Dort beschrieben mit "bei Reinigungsarbeiten ging die Signatur verloren." Genauere handschriftliche Ausführungen hierzu beigelegt. - Dabei: Alfred Eichhorn (1909 St. Valentin - München 1972). Ohne Titel (Landschaft). - Bruno Diemer (1924 Brackenheim - Blamont 1962). 2 (tanzende) Aktdarstellungen. Kreidelithographie auf Papier. Ca. 51,5 x 43,5 cm, Blgr. ca. 65 x 50 cm. Sign. u. num. - Ex. 11/20. Zus. 3 Bl.
Schätzpreis: D 150,00 € Ihr Gebot: