Auktion 134

134-3283

Borchert, Fritz

Schätzpreis: D 100,00 €

(20. Jh). Regionale Trachten und Landstriche. 10 aquarellierte Beistiftskizzen auf Karton. Ca. 8,5 x 15 - 7,7 x 20,5 cm. Je mit Nachlassstempel verso.

Dabei: Kunstvoll ausgeführte Wappengestaltung mit Rosenzweig, schwebender allegorischer Frauenfigur, Adler, Akantus, Krone, Ritterhelm, Schild und Knospe. Öl auf Lwd. 29 x 23,5 cm. Unter Passep.

Borchert, Fritz | Bild Nr.1Borchert, Fritz | Bild Nr.2

Borchert, Fritz | Bild Nr.1

Borchert, Fritz | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 100,00 €