Auction 134
134-3280 Böttger, Klaus
Estimate: D 360,00 €
(1942 Dresden - Wiesbaden 1992). 6 (1 farb.) Aquatintaradierungen, ca. 1976-79. Sign., tls. dat., betitelt u. num. bzw. bez. Unter Glas in 4 Rahmen (nicht ausgerahmt).
Memento, zu Federico Garciß Lorca. 1978. Plgr. 29,8 x 23, Blgr. 53,5 x 39,5 cm. - "Probedruck". - Venceremos. 1976. Plgr. 39,7 x 37,5, Blgr. 59,5 x 53 cm. "Probedruck". - Kopf mit Punkten. 1976. Plgr. 16 x 12, Blgr. 39 x 26,5 cm. - "e.a." XVIII/XX. - Mädchen III. 1976. Plgr. 14,5 x 10, Blgr. 39 x 34 cm. "Probe". - Mädchen II. 1976. Plgr. 12 x 9, Blgr. 39,5 x 26,5 cm. - 143/150. - Stilleben mit Radierwerkzeug. 1979. Plgr. 29,5 x 25, Blgr. 56 x 50 cm. - "e.a." XIII/XX.
Estimate: D 360,00 € Your bid: