Auction 134
134-3259 Bettermann, Gerhart
Estimate: D 100,00 €
(1910 Leipzig - Winnemark 1992). Hafengasse. Holzschnitt. 48,7 x 38,2, Blgr. 76 x 53,5 cm. Sign., betitelt u. num.
W. Ränder tls. etw. fleckig u. mit Läs., ob. Rand etw. gewölbt. - Dabei: Maus Kuhn (20. Jh.). "Neue Tauben." Farbserigraphie auf leichtem Karton 1972. 37,5 x 32,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. - W.Ränder leimfleckig durch alte Klebestreifen.
Estimate: D 100,00 € Your bid: