Auction 134

134-3215

Bachmann, Otto

Estimate: R 90,00 €

(1915 Luzern - Ascona 1996). Büste einer Frau mit Blütenschleier in einer Landschaft, im Mittelgrund eine Frau mit einem Kleinkind auf dem Arm u. weitere Menschen. Bl. aus der Folge von "Frauen der Bibel". Farblithographie 1978. Blgr. 50,8 x 36,2 cm. Sign., dat. u. num. Unt. li. Trockenst. "Mathieu LItho Switzerland". - Ex. 31/90 (GA 160) der Ausgabe A auf Rives.

Bachmann, Otto | Bild Nr.1

Bachmann, Otto | Bild Nr.1

Estimate:
R 90,00 €

Your bid: