Auktion 134
134-3095 Vranja.
Schätzpreis: D 150,00 €
"Vranja, Im Zigeunerviertel 18". Tls. weiß gehöhte, aquarellierte Kohlezeichnung von G.Pilz, um 1900. 17,5 x 22,5 cm. Unt. re. sign., hinter Passep. geklebt u. dort hs. betitelt.
Etw. gebr. - Dabei: Unbekannter Künstler (19.-20. Jh.). Truthähne vor Bauernhaus. Aquarell, auf Karton aufgezogen. 18,5 x 26 cm. Montiert. - Li. u. ob. etw. lichtrandig. Zus. 2 Bl.
Schätzpreis: D 150,00 € Ihr Gebot: