Auction 134
134-2976 Amalfi u. Baia.
Estimate: D 200,00 €
"Amalfi". Blick über die Bucht auf die Stadt. - "The Bay, Castle of Baiae". Blick über den Golf von Pozzuoli mit der Ruine des Venus-Tempels, dem Spanischen Kastell rechts und Fernblick auf den Vesuv. 2 Bl. anonyme Federzeichnungen in Braun, ca. Mitte 19. Jhdt. Je ca. 19 x 31 cm. Beide betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt, 1 Glas mit Sprung im oberen linken Eck). - Tls. etw. fleckig.
Estimate: D 200,00 € Your bid: