Auction 134
134-2948 Schweiz u.a.
Estimate: 150,00 €
2 Pläne von Bern aus der Vogelschau aus Merian, um 1650 bzw. aus Ruchat bei van der AA, um 1720. Qu.Kl.Fol. u. Qu.8°.
1 Bl. gebr. u. mit Klebeflecken, das andere Bl. stärker stockfl. - Dabei: Paris. View of Paris the Capital of France. Kupferstich aus Barlow, General History of Europe, um 1790. Qu.4°. - Etw. gebr. - Bei Izmir. Abbildung der Statt und Vöstung Sovazchi, so von den Venetianern... erobert und Demolirt worden... 1657. Kupferstich aus Merian, um 1670. Qu.4°. Alle 4 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Estimate: 150,00 € Your bid: