Auction 134
134-2919 Asien.
Estimate: 600,00 €
Carte Particuliere d'une Partie d'Asie ou sont les Isles d'Andemaon, Ceylan, les Maldives/Partie occidentale d'une Partie d 'Asie ou sont les Isles de Zocotora, de l'Amirante. Altkolor. Kupferstichkarte bei P. Mortier, Amsterdam, um 1700. Aus 2 Teilen zusammengesetzt, beide mit eig. Titelkartusche. 60 x 88 cm. - Etw. gebräunt u. w. Ränder mit Lichtrand, Bug gebleicht, einige ger. Randläs. Blattgr. 63,2 x 94,5 cm.
Estimate: 600,00 € Your bid: