Auction 134
134-2910 Afrika.
Estimate: 100,00 €
Totius Africae Nova Repraesentatio. Grenz- u. flächenkolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nbg. um 1720. Mit gr. fig. Titelkartusche. 48,5 x 57 cm.
Zeigt den gesamten Kontinent, sowie Arabien, Teile der Mittelmeerländer u. den Äquator. - Einrisse im Falz u. unt. Rand unterlegt, tls. etw. fleckig u. ger. gebräunt.
Estimate: 100,00 € Your bid: