Auction 134

134-2865

Merian, Matthäus.

Estimate: 90,00 €

Türckheim am Neckar (Stgt.-Untertürkheim). Radierung 1624. 12,1 x 16,8 cm., Blgr. 14 x 17,4 cm. Unter Passep. mont.

Dazu: 9 weitere Ansichten überwieg. aus Deutschland, davon 2 Bl. Radierungen, 2 Bl. Holzschnitte u. 5 Bl. Stahlstiche, 17.-19. Jh. Verschied. Form. - U.a.: Tübingen. Rad. aus Merian; Freiburg im Breisgau, Holzschn. aus Seb. Münster (franz. Ausg.); Münster, Holzschn. aus S.Münster (dt. Ausg.); Paris. Veduta della Citta di Parigi dalla parte della Isola detta Notre Dame. - Stahlstiche u.a. von Heidelberg, Münster, Sanssouci u. Schloß Zähringen b. Freiburg. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, tls. etw. beschäd.

Merian, Matthäus. | Bild Nr.1

Merian, Matthäus. | Bild Nr.1

Estimate:
90,00 €

Your bid: