Auktion 134

134-286

Photios.

Schätzpreis: 600,00 €

Christophorvs Ivstellvs ex bibliotheca Palatina nuncprimùm graece edidit. Paris, Pacard 1615. 4°. 8 Bl., 183 S. - Angeb.: Ders. Interprete H. Agylaeo. Ebda. 1615. 4°. 1 Bl., 287 S. Prgt. unter Verwendung einer Handschrift. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Jöcher III, 1537. - Schöner griech.-latein. Druck der beiden Interpretationen; die v. Agyläus war bereits 1561 in Basel erschienen. - Schwach gebräunt, tls. etw. fleckig. Mehrfach gestempelt.

Photios. | Bild Nr.1

Photios. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
600,00 €