Auktion 134
134-2858 Lauenburg.
Schätzpreis: 150,00 €
"Typus geographicus Ducat. Lauenburgici". Teilkolor. Kupferstichkarte v. J.B. Homanns Sohn (= J.C.), 1729. Mit großer figürl. Wappenkart. mit kl. Belagerungsansicht u. figürl. Meilenzeigerkart., sowie kl. kolor. Nebenkarte: Hadeln. 56 x 47,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Unverhau, Stormarn S. 180. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt. - Dabei: Electorati Hanoverani... Kolor. Kupferstichkarte v. M. Seutter (um 1740). Mit figürl. Kart. 57 x 49 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: