Auction 134
134-2849 Köln.
Estimate: 240,00 €
Colonia Agrippina. Vogelschauplan mit Deutz. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. 33,5 x 47,5 cm. Verso lat. Text.
Fauser 6688. Krudewig Nr. 32. Zweite veränderte Ausgabe. Variante mit 3 Figuren im Vordergrund. - Tls. leicht fleckig, Mittelfalz etw. gebräunt. - Dabei: Colonia Agrippina... Holzschnitt aus Sebastian Münster, um 1570. Lat. Ausgabe. Blick über den Rhein auf das Panorama der Stadt. 17 x 37,5 cm. - 2 weitere Beigaben, zus. 4.
Estimate: 240,00 € Your bid: